понедельник, 13 марта 2017 г.

Бабушки – помощники или вредители

Когда в семье появляется ребенок – это всегда СЧАСТЬЕ. Для мамочек и папочек – это одно счастье. Для бабушек и дедушек - это другое счастье. Для всех них это одно и тоже слово - СЧАСТЬЕ!
 
Но….
 
Длится оно до тех пор, пока не наступает период кормления, смотрения, воспитания.  Тогда почему-то мнение мамочек, папочек, и ОСОБЕННО бабушек расходится. Начинаются разногласия и ссоры. 


 
Как же этого избежать…
 
Давайте разберемся. Бабушки прожили очень много лет и вырастили своих детей, т.е. мамочек и папочек. Значит, они знают, как кормить, воспитывать и смотреть правильно.
 
Если бы не одно НО…
 
Каждый день, месяц, год меняется. Те методы кормления, смотрения, которые были эффективны 15-20 лет назад уже устарели. Теперь все совсем по-другому, по-новому.
 

Поэтому есть два варианта:
1.    Бабушкам идти в ногу со временем, т.е. изучать, читать новые методы воспитания малышей.
2.    Не мешать.
 
Помощь бабушек очень нужна и полезна, если такая помощь не вредит мамочкам. Мамочки тоже, в свою очередь, должны прислушиваться к бабушкам, но иметь свою точку зрения.
 
Отличным вариантом – найти компромисс. Договориться мамочкам и бабушкам, в какую область бабушкам не влазить. И тогда будет мир и покой!
 
Читаете, применяйте, оставляйте комментарии, подписывайтесь и вы получите больше полезной и нужной информации!

Поделиться в других соцсетях 

Комментариев нет:

Отправить комментарий