пятница, 2 декабря 2016 г.

Как все успеть. 2 секрет

Про то, что в организме человека вырабатывается гормон мелатонин, который отвечает за деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна, а также замедляет процессы старения и влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов.


Следовало бы добавить, что лучше ложится спать вместе с малышом и, тогда будете высыпаться. А когда ребеночка положили спать, а сами занимаемся делами, которые не успели в течение дня. То, естественно, что наш сон будет значительно меньше.

И так, сегодня, я расскажу про второй секрет, который я использую в своей практике. После того как я узнала о нем, то была очень удивлена. Ведь все так просто, но большинства этого не делают, от чего еще больше тратится время впустую.

Не буду тянуть, секрет №2 звучит следующим образом: "Взял - положи на место". Что впоследствии облегчает жизнь и экономит время при уборки. А, самое главное, освобождает время для важных дел.

Из названия уже ясно, что взяв вещь, нужно по окончании ее использования положить на место. Также можно использовать, так называемый, "принцип официанта": выходя из комнаты, посмотрите, какие вещи нужно снести туда, куда вы идете, убираем вещи как бы по пути своего следования.

Все подробности смотрите в видео.


Читаете, применяйте, оставляйте комментарии, подписывайтесь и вы получите больше полезной и нужной информации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий